Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас --->!шпион!<--- | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Macтеру » Скрипты для uCoz » Видео онлайн на сайт
Видео онлайн на сайт
dantes1996Дата: Четверг, 19/11/2009, 18:51 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Ранг:
Гланый
Сообщений: 136
Репутация: 97 Пол: Мужчина
Вообщем прочитал сейчас сообщение в разделе Flash и оказалось еще многие не знают как сделать удобную вставку видео на сайт.
Я сейчас опишу простой пример, проверку правильности ссылки и вид заполнения форм делайте сами smile
Опишу для модуля "Новости сайта" для остальных делается так же, кроме "Каталога статей" - там немного другой $КОД$ - о этом позже
Начнем:
Качаем плеер дрюкай мну (если ссылка битая, сообщите) и закачиваем содержимое архива через ФМ в корень.

1. Создаем "Глобальный блог", назвать можно как удобно, я назову VIDEO.
2. Вставляем туда этот код:

Code


<embed src="/mediaplayer.swf" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" flashvars="&file=$OTHER1$&height=480&width=640&
location=ССЫЛКА НА ПЛЕЕР&frontcolor=0x#87CEEB&lightcolor=0x9AC0CD&autostart=false" height="480" width="640">

*ССЫЛКА НА ПЛЕЕР - сюда нужно вставить прямую ссылку на плеер, который Вы закачали на сайт.

3. Теперь идем Панель управления - Новости сайта - Настройка модуля, там активируем "Дополнительное поле 1", если оно у Вас уже используется, тогда "Дополнительное поле 2" и т.д. это не важно. я возьму "Дополнительное поле 1" - его $код$ - $OTHER1$. и в зависимости от "цифры" поля, меняется и цифра в коде, прошу это учесть, так как если ты внимательно читаешь, то должен был увидеть $OTHER1$ в коде выше.

4. Идем в "Управление дизайном" - Новости сайта - Страница материала и комментариев к нему, и там сразу после $MESSAGE$ ставим <?if($OTHER1$)?>$GLOBAL_VIDEO$<?endif?>, сохраняем.

В каталоге статей вместо "Дополнительного поля" нужно активировать "Источник", далее все делаете так же, только вместо $OTHER1$ пишем $SOURCE$...

Все, теперь при добавлении контента у Вас будет дополнительное поле в которое Вы просто вставляете ссылку вида http://sait/film.flv и при просмотре материала, к Вас ниже текста материала будет плеер с Вашим фильмом!

Все спасибо в репутацию... вопросы сюда...

ps придумал не я и задолго до меня, но описания использования писал сам!


Не на сайте
Форум » Web-Macтеру » Скрипты для uCoz » Видео онлайн на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024